17 декабря губернатор Челябинской области Петр Сумин посетит с рабочим визитом поселок Новомуслюмово

УрБК, Челябинск, 16.12.2008. 17 декабря губернатор Челябинской области Петр Сумин посетит с рабочим визитом поселок Новомуслюмово.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в ходе рабочей поездки П. Сумин посетит строительную площадку нового квартала жилой застройки в поселке Новомуслюмово. Напомним, строительство поселка для переселения жителей села Муслюмово с зараженной территории в пойме реки Теча идет по совместной программе правительства Челябинской области и Госкорпорации «Росатом». Роль координатора в строительстве выполняет ОАО «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки». Строительные работы начались в конце 2006 года.

1 сентября 2008 года ключи от своих новых домов получили 47 семей. Новое жилье представляет собой одноэтажные дома из деревянного бруса с утеплителем и облицовкой из металлосайдинга, каждый площадью более 60 кв. м. Каждая семья также получила участок земли размером в 15 соток. Кроме того, по решению П. Сумина каждому новоселу предоставят 6 кубов деревянного бруса для строительства бани.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, в поселке есть все необходимое для комфортного проживания. Уже работают школа и детский сад. Школа, рассчитанная на 200 учеников, отвечает всем современным требованиям: просторные классы, физические и химические лаборатории, спортзал, компьютерные классы. Кроме того, рядом со школой заложен фундамент плавательного бассейна, завершаются работы в фельдшерско-акушерском пункте. Детский сад уже посещают более 30 детей. На возведение этих социально-значимых для поселка объектов из областного бюджета было направлено почти 200 млн. руб.

Другие материалы по теме: