Директор ЗАО «Выставочный центр «Восточные ворота» Ольга Зацепилина: Выставочная деятельность ощутила на себе влияние кризиса

УрБК, Челябинск, 17.12.2008 «Так же, как и вся страна, выставочная деятельность ощутила на себе влияние кризиса», — заявила на пресс-конференции директор ЗАО «Выставочный центр «Восточные ворота» Ольга Зацепилина.

По ее словам, выставки, являясь зеркалом экономики, так ли иначе отражают сложившуюся ситуацию.

«Не все намеченные на текущий год планы были реализованы — от двух проектов нам пришлось отказаться в силу объективных причин. Однако основная, львиная доля проектов прошла, даже появились новые. Это не означает, что все так замечательно и здорово — будет сложно. Поэтому однозначно необходимо оптимизировать все ресурсы», — отметила О. Зацепилина.

«У нас есть опыт переживания кризисных ситуаций (имеется в виду 1998 год), хотя их трудно сопоставить. По анализу предыдущих лет момент кризиса, его активизация, идет с сектора производителей в первую очередь, и прямые продажи наиболее востребованы. Именно поэтому выставочная деятельность призвана помочь тому или иному сектору экономики его пережить. В данном случае мы можем быть использованы как механизм помощи», — подчеркнула она.

По словам О. Зацепилиной, кроме того, всегда уделяет внимание выставочной деятельности и областное правительство, оказывая материальную помощь. Данная поддержка запланирована и на текущий год, что способствует оптимистичным прогнозам на будущее.

Другие материалы по теме: