Заместитель начальника управления министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Павел Самсонов: План газификации региона сорван в г. Верхний Уфалей, Нагайбакском и Аргаяшском районах

УрБК, Челябинск, 17.12.2008. «План газификации региона сорван в городе Верхний Уфалей — к газу подключена 61 квартира (регламент — 340), в Нагайбакском районе подключено 137 квартир (регламент — 396), в Аргаяшском районе газифицировано 215 квартир (регламент — 400). К этим территориям будут применяться жесткие меры, включая и снятие финансирования по программе газификации», — заявил на заседании комитета областного ЗСО по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству заместитель начальника управления министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Павел Самсонов.

По его словам, в 2008 году газ должен поступить в 21 тыс. квартир, расположенных на территории региона. На эти цели из областного бюджета было выделено более 1,7 млрд. руб.

«Важную роль в подключении к газу Челябинской области играет программа ОАО «Газпром» по газификации регионов. За счет средств Газпрома были построены отводящие межпоселковые газопроводы в 17 населенных пунктах для 12 тыс. человек. В соответствии с планом-графиком календарной работы программы работа велась в 6 муниципальных образованиях: Ашинском, Верхнеуральском, Каслинском, Катав-Ивановском, Троицком и Кизильском районах. Всего по данной программе природный газ был проведен в 4889 квартир. За счет бюджета области были построены межпоселковые газовые сети и переведены на газ 12 муниципальных котельных. Для выработки тепла для объектов бюджетной сферы было построено 3 блочных газовых котельных», — сообщил он.

Как отметил П. Самсонов, по итогам 2008 года ожидается выполнение плана газификации Челябинской области.

Другие материалы по теме: