Деятельность ООО «Байкитская нефтегазоразведочная экспедиция» в сфере сбора, использования, размещения опасных отходов приостановлена

УрБК, ЯНАО, 22.12.2008. ООО «Байкитская нефтегазоразведочная экспедиция» осуществляла деятельность по размещению опасных отходов производства не имея на это лицензии.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «Об отходах производства и потребления», «О лицензировании отдельных видов деятельности» и «Об охране окружающей среды», предприятие ООО «Байкитская нефтегазоразведочная экспедиция», осуществляющее свою деятельность на Восточно-Мессояхском лицензионном участке, размещало буровой шлам, относящийся к опасным отходам производства, не имея лицензии на осуществление данного вида деятельности, а также в отсутствие утверждённых в установленном законом порядке лимитов на их размещение и нормативов образования отходов.

Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры, прокурор Тазовского района обратился в суд с требованием приостановить незаконную деятельность данной организации, которые были удовлетворены.

Деятельность предприятия в сфере сбора, использования, размещения опасных отходов по решению суда была приостановлена на срок до устранения выявленных прокуратурой нарушений.

Другие материалы по теме: