За 11 месяцев 2008 года объем поставок газа ООО «Челябинскрегионгаз» на территории Челябинской области составил 10,7 млрд. кубических метров

УрБК, Челябинск, 23.12.2008 В рамках основной деятельности ООО «Челябинскрегионгаз» сохраняется стабильный уровень поставки газа на территории Челябинской области. Об этом заявил на пресс-конференции генеральный директор компании Юрий Фишер.

По его словам, от общего годового потребления газа, который составляет 16 млрд. куб. м, «Челябинскрегионгаз» поставляет в год в среднем 12,5 млрд. И в текущем году компания планирует выйти на этот же показатель.

«Вместе с тем, есть существенная невыборка газа, которая на сегодняшний день составляет от плана поставки 2008 года 457 млн. 227 тыс. 408 куб. м. Основными причинами сложившейся ситуации в текущем году являются: аномально высокая температура и снижение объемов производств на ряде предприятий», — пояснил Ю. Фишер.

В настоящее время «Челябинскрегионгаз» осуществляет поставку газа всем категориям потребителей Челябинской области — от абонента до крупного промышленного предприятия.

Как отметил генеральный директор компании, в текущем году структура реализации газа потребителям изменилась и выглядит следующим образом: 8,4% от общих поставок газа составляют предприятия коммунальной сферы (бюджетные потребители), основной блок (86%) составили промышленные потребители и 5,5-6% (в зависимости от сезона и погоды) — население.

«Динамика роста фактического газопотребления показывает, что имеется тенденция плавного увеличения объемов газа из года в год. По итогам 11 месяцев 2008 года «Челябинскрегионгаз» поставил в область 10,7 млрд. куб. м газа и сохранение данной тенденции остается ключевой и стратегической задачей компании в рамках либерализации рынка газа», — подчеркнул Ю. Фишер.

Другие материалы по теме: