Член президиума Челябинского областного совета ветеранов Анатолий Ефимов награжден знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью»

УрБК, Челябинск, 23.12.2008. Член президиума Челябинского областного совета ветеранов Анатолий Ефимов награжден знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью».

По решению губернатора Петра Сумина А. Ефимов удостоен высшей награды Челябинской области за выдающиеся заслуги в развитии ветеранского движения в регионе и активную общественную деятельность.

А. Ефимов — участник Великой Отечественной войны, принимал участие в прорыве блокады Ленинграда. После серьезного ранения и комиссования, А. Ефимов занялся общественной деятельностью. За сорок лет трудового стажа прошел путь от военрука средней школы до заведующего облсобесом Челябинского облисполкома. Осуществил централизацию выплаты пенсии, организовал обслуживание одиноких престарелых граждан на дому. Принимал участие в расширении и совершенствовании производственной базы промышленных предприятий, включая предприятия военно-промышленного комплекса, а также в строительстве жилья, объектов здравоохранения, образования, соцкультбыта и в благоустройстве городка миасских машиностроителей.

С 1989 по 2007 год занимал должность перового заместителя председателя Челябинского областного совета ветеранов. «А. Ефимов проделал огромную работу по развитию ветеранского движения в Челябинской области, поднял на более высокий уровень организационно методическую работу в городских и районных ветеранских организациях», — отмечается в сообщении пресс-службы губернатора.

Знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» был учрежден в 2004 году к 70-летию области. Эта награда присуждается по решению губернатора. На сегодняшний день удостоверение и металлический знак с областной символикой имеют более 100 человек.

Другие материалы по теме: