Решение Арбитражного суда Тюменской области в отношении ОАО «ТГК-10» подтверждено Восьмым Арбитражным апелляционным судом

УрБК, Тюменская область, 25.12.2008. Восьмой Арбитражный апелляционный суд подтвердил решение Арбитражного суда Тюменской области, принятое в отношении ОАО «ТГК-10».

Основанием для возбуждения дела стало обращение областной прокуратуры с поручением рассмотреть законность расчетов за отопление, производимых ОАО «ТГК-10» жительнице Тюмени. В договоре указывалось, что при отсутствии в жилом помещении приборов учета поставляемой тепловой энергии организация определяет ее расход расчетным путем по фактическому отпуску. Расчет был основан на методике определения количества тепловой энергии и теплоносителя в водяных системах коммунального теплоснабжения, говорится в пресс-релизе пресс-службы УФАС по Тюменской области.

Таким образом, ОАО «ТГК-10» начисляла плату за отопление не как за коммунальную услугу, а как за поставляемый товар.

Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Тюменской области признало ОАО «ТГК-10» виновным в нарушении федерального закона «О защите конкуренции», Арбитражный суд Тюменской области согласился с этим. Руководители ОАО «ТГК-10» решили обратится в Восьмой Арбитражный апелляционный суд, где им также было отказано в удовлетворении жалобы.

Другие материалы по теме: