В Златоусте открылся бассейн для ватерпольной команды «Уралочка»

УрБК, Златоуст (Челябинская область), 25.12.2008. В Златоусте состоялось открытие бассейна для ватерпольной команды «Уралочка».

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, новый спортивный комплекс соответствует всем стандартам для обучения и подготовки спортсменов и проведения соревнований международного уровня. В водном центре имеются шесть раздевалок, две тренерских комнаты, учебный класс, тренажерный зал и собственная гостиница. Стоимость строительного объекта составила около 290 млн. руб., из них 250 млн. руб. были направлены из областного бюджета.

Напомним, строительство бассейна для ватерпольной команды «Уралочка» началось в 2003 году по решению губернатор Челябинской области Петра Сумина. За пять лет сменились две подрядные организации: ФГУП ПО «Златоустовский машиностроительный завод» и челябинский строительно-монтажный трест № 11. Когда сроки сдачи объекта были сорваны, глава региона взял строительство бассейна на личный контроль и назначил куратором стройки своего первого заместителя Владимира Дятлова. Летом 2008 года по требованию губернатора был объявлен конкурс на привлечение к работе нового подрядчика. Им стала челябинская строительная компания «Домиком», которая и завершила строительство.

Другие материалы по теме: