В Челябинске за незаконное строительство здания автосервиса должностное лицо ООО «ЧелябПрофСтрой» оштрафовано на 20 тыс. рублей

УрБК, Челябинск, 26.12.2008 Прокуратурой Советского района города Челябинска проведена проверка соблюдения требований законодательства при строительстве здания автосервиса, расположенного на автодороге «Меридиан» в Советском районе.

В ходе проверки установлено, что на основании Распоряжения первого заместителя главы города от 3 октября 2008 года ООО «ЧелябПрофСтрой» предоставлен в аренду сроком на 2 года земельный участок для строительства автосервиса на автодороге «Меридиан».

Вопреки требованиям законодательства организация приступила к проведению строительных работ без соответствующего разрешения.

Прокурором района в отношении ответственного за получение разрешения на строительство лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство), по результатам рассмотрения которого должностное лицо оштрафовано на 20 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: