В ХМАО — Югре подлежат ликвидации представительства и филиалы 22 высших учебных заведений

УрБК, ХМАО — Югра, 11.01.2009. В ХМАО — Югре ликвидации подлежат 22 ВУЗа, их представительств и филиалов. Это стало известно после проверки учреждений высшего профессионального образования.

В настоящее время 5 филиалов находятся на стадии прекращения деятельности — Нижневартовский филиал Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова; филиалы Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники в Радужном и Ханты-Мансийске; филиал Югорского государственного университета в Мегионе; филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института в Сургуте.

6 представительств высших учебных заведений находятся в процессе ликвидации — представительства Тюменского государственного архитектурно-строительного университета в Урае, Нижневартовске, Лянторе и Нефтеюганске; представительства Сургутского государственного университета и Московского государственного открыто университета в Нефтеюганске, сообщает пресс-служба администрации автономного округа.

9 представительств уже ликвидированы — представительство Сибирской государственной геодезической академии в Нягани; представительства Сибирского института бизнеса и информационных технологий в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске и Лангепасе; представительство Омского государственного университета в Сургуте; представительства Уральского государственного университета им. А.М. Горького и Тюменского государственного университета в Нефтеюганске; представительство Уральского юридического института МВД России в Нягани.

Другие материалы по теме: