Программа «XXI век — детям Южного Урала», реализуемая ОАО «ММК» и БФ «Металлург», названа лучшей в рамках национальной программы «Лучшее — детям»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 13.01.2009. Программа «XXI век — детям Южного Урала», которую реализует ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» совместно с благотворительным фондом «Металлург», названа лучшей в рамках национальной программы продвижения российских товаров и услуг для детей «Лучшее — детям».

Федеральная программа была организована Общественной палатой РФ и поддержана Правительством России. Она призвана повысить качество выпускаемой продукции и услуг для детей и подростков, содействовать российским производителям. Одним из мероприятий программы, завершающим официально объявленный Год семьи, стала выставка «Лучшее — детям», развернувшаяся на прошедшей неделе в центральном выставочном зале московского Манежа.

Для участия в выставке необходимо было пройти конкурсную экспертизу и получить по ее итогам специально учрежденный Знак качества «Лучшее — детям». Несмотря на то, что в большинстве своем выставка представляла производителей продуктов питания, одежды и товаров для детей, внимание уделялось и презентациям региональных социально значимых программ для детей и подростков.

Магнитогорск на выставке представлял благотворительный фонд «Металлург» с программой «XXI век — детям Южного Урала», реализуемой совместно с ОАО «ММК». Стенды и буклеты рассказывали о направлениях работы, проводимой для детей Магнитогорска и ближайших сельских районов: благотворительная поддержка учреждений социальной сферы по организации досуга детей; стимулирование рождаемости, охрана материнства и детства; поддержка бюджетных специализированных коррекционных, интернатных, медицинских детских учреждений; помощь одаренным детям; социальная поддержка малообеспеченных категорий граждан; поддержка многодетных семей. С начала года на проведение комплексной программы «XXI век — детям Южного Урала» израсходовано 163,6 млн. руб.

Как отмечает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», медаль выставки, диплом участника и сертификат на знак качества «Лучшее — детям» стали подтверждением работы высокого класса. Магнитогорск заслужил официальное право на маркировку услуг в рамках программы «XXI век — детям Южного Урала» и использование Знака качества «Лучшее — детям» в рекламных целях на безвозмездной основе сроком на два года.

Другие материалы по теме: