Первый заместитель председателя Правительства ХМАО-Югра Вячеслав Новицкий: Налицо отсутствие координации действий между организаторами поиска пропавшего вертолета МИ-2 и неоперативное предоставление информации диспетчерскими службами

УрБК, ХМАО — Югра, 16.01.2009. Накануне вечером первый зампред Правительства Югры Вячеслав Новицкий провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором проводился подробный анализ хода аварийно-спасательных работ по поиску потерпевшего аварию вертолета МИ-2 в Нефтеюганском районе.

«Причины и следствия крушения вертолета будет устанавливать специально созданная комиссия. Сегодня обсуждались проблемы, возникшие в ходе поисковых работ. В частности, мы отметили нескоординированность действий между организаторами поиска пропавшего вертолета и неоперативное предоставление информации диспетчерскими службами», — заявил В. Новицкий.

На заседании принято решение к 1 февраля привести в соответствие региональную нормативно-правовую базу, спланировать мероприятия по поиску и спасению людей, определить перечень сил и средств, которые могут быть задействованы, сообщает пресс-служба администрации ХМАО — Югра.

Напомним, авария произошла 12 января в районе реки Юганская Обь. Вертолет совершал работы по облету нефтепровода ООО «РН-Юганскнефтегаз». На борту находились четыре человека: два члена экипажа и пассажиры, все они погибли.

Другие материалы по теме: