В Кизильском районе выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности

УрБК, Кизильский район (Челябинская область), 16.01.2008. Прокуратурой Кизильского района Челябинской области проведена проверка соблюдения администрациями Кизильского и Гранитного сельских поселений района законодательства о пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки в селе Кизильское выявлено девять неисправных пожарных гидрантов. В пяти населенных пунктах водонапорные башни не приспособлена для забора воды пожарной машиной.

Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органы местного самоуправления сельских поселений обязаны обеспечить первичные меры пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения. Вопреки требованиям законодательства о пожарной безопасности местные власти не приняли мер по созданию условий для забора воды из источников наружного водоснабжения для тушения пожаров.

Прокурором района в адрес глав Кизильского и Гранитного сельских поселений внесены представления об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

По результатам рассмотрения представлений заместители глав указанных сельских поселений привлечены к дисциплинарной ответственности.

Другие материалы по теме: