Ряд муниципальных предприятий города Муравленко уличены в нарушении законодательства о приватизации государственного и муниципального имущества

УрБК, ЯНАО, 19.01.2009. В ходе прокурорской проверки о соблюдения законодательства в сфере использования и приватизации государственного и муниципального имущества выявлены многочисленные нарушения.

В нарушение требований федеральных законов на ряд помещений, используемых муниципальными предприятиями и учреждениями, а так же помещений, арендуемых индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, право муниципальной собственности не зарегистрировано, сообщает пресс-служба генпрокуратуры по УрФО. В частности, это касается помещений спортивно-оздоровительного комплекса «Ямал», кислородно-наполнительной станции, здание управления образования, городской рынок, здание Центральной городской библиотеки и даже здание самой администрации города Муравленко.

Кроме того, проверкой установлено, что ряд жилых помещений, предназначенных для проживания граждан, используется не по целевому назначению — под размещение офисов юридических лиц и магазинов, без перевода жилых помещений в статус не жилых.

Администрацией Муравленко приняты меры к переводу жилых помещений в не жилые и регистрации права собственности на муниципальные объекты недвижимости. От муниципальных служащих истребованы сведения о доходах и имуществе, а начальник управления муниципального имущества привлечен к дисциплинарной ответственности.

Другие материалы по теме: