Задолженность по заработной плате на более чем 100 предприятиях на территории УрФО по состоянию на 1 января 2009 года составила 458,3 млн. рублей

УрБК, Тюменская область, 19.01.2009. В прокуратуре подвели итоги деятельности в сфере обеспечения прав граждан на своевременную выплату вознаграждения за труд в 2008 г. Права занимать руководящие должности лишены директор ООО «Тюменнефтеспецстрой» В. Мезенцев, ООО «Юграавтотранс» ХМАО — Югра С. Паймухин, руководитель ЗАО «СпецСтройТехника» ЯНАО А. Вотяков. На 2 года отстранены от управления организациями председатель СПК «Окуневское» А. Чистяков и гендиректор ООО «Градостроительная компания» С. Магфуров (Тюменская область), руководитель МУП «Энергия» В. Пупов (ЯНАО), сообщает пресс-служба генпрокуратуры по УрФО.

К лишению свободы за умышленную невыплату своим работникам заработной платы приговорены генеральный директор ООО «Феникс-Смин» Д. Некрасов и руководитель ООО «Металлокомплект» С. Мацияшко.

Отметим, задолженности по заработной плате на более чем 100 предприятиях на территории УрФО составила 458,3 млн. руб. по состоянию на 1 января 2009 г.

Другие материалы по теме: