Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ не согласился с решением Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа в отношении договора поставок между МОУ «СОШ № 21» и индивидуальным предпринимателем

УрБК, ХМАО — Югра, 19.01.2009. Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ удовлетворил представление Генпрокуратуры о пересмотре вступивших в силу судебных актов по арбитражному делу по иску прокуратуры ХМАО.

Напомним, договор поставки между МОУ «СОШ № 21» г. Нижневартовска и индивидуальным предпринимателем был заключен с нарушением конкурсного порядка. Это признала окружная прокуратура.

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа отказал в удовлетворении исковых требований прокуратуры. Основанием для отказа в удовлетворении исковых требований и апелляционной и кассационной жалоб явилась ссылка на отсутствие у прокурора полномочий на обращение с иском о признании недействительной сделки.

Прокуратурой ХМАО — Югры в Генпрокуратуру РФ направлено представление о пересмотре вступивших в законную силу судебных актов в порядке надзора.

Представление Генпрокуратуры Высшим Арбитражным Судом РФ удовлетворено, судебные акты первой, апелляционной и кассационной инстанций отменены, дело направлено на новое рассмотрение в арбитражный суд ХМАО — Югры.

Другие материалы по теме: