ОАО «ЭНЕРГОПРОМ — Челябинский электродный завод»: Выявленные природоохранной прокуратурой нарушения связаны с организационными моментами

УрБК, Челябинск, 20.01.2009. «Выявленные природоохранной прокуратурой нарушения связаны с организационными моментами, а именно — с переоформлением разрешительной документации в связи со сменой наименования предприятия с ОАО «Челябинский электродный завод» на ОАО «ЭНЕРГОПРОМ — Челябинский электродный завод», — заявили УрБК в пресс-службе предприятия, комментируя претензии надзорного органа.

«В этой связи все разрешительные документы должны быть откорректированы с учетом изменений в наименовании, что требует значительных временных и материальных затрат. Нарушений же санитарно-экологических норм и требований, связанных непосредственно с загрязнением окружающей среды, или нарушений их в ходе производственного процесса не происходило», — утверждают в компании.

Напомним, согласно сообщению областной прокуратуры, на ОАО «ЭНЕРГОПРОМ — Челябинский электродный завод» вопреки требованиям Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха» не обеспечены надлежащая организация и осуществление производственного экологического контроля за выполнением мероприятий в области охраны окружающей среды при осуществлении вредных выбросов в атмосферный воздух.

В нарушение Федерального закона «Об отходах производства и потребления» предприятием не обеспечивалось соблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами.

Другие материалы по теме: