ООО «Коралл» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности за нарушения земельного и природоохранного законодательства

УрБК, Тюменская область, 20.01.2009. Прокуратура тюменской области уличила ООО «Коралл», которое занималось строительством объекта развлекательной индустрии, в незаконных действиях по использованию акватории пруда «Кристальные родники». Недобросовестный застройщик привлечен к административной ответственности.

Как установила прокурорская проверка после обращения депутата областной Думы, ООО «Коралл» загрязнял водный объект, а также огородил забором прилегающую территорию.

Кроме того, проверкой выявлены нарушения требований Водного кодекса РФ в деятельности департамента имущественных отношений Тюменской области при издании распоряжения о предоставлении ООО «Коралл» земельного участка для строительства и заключении договора аренды.

Таким образом, ООО «Коралл» нарушило как природоохранное, так и земельное законодательство. Генеральный директор ООО «Коралл» привлечен к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка, а именно использование дополнительного земельного участка площадью 303 кв. м. с южной стороны строительной площадки развлекательного центра). Общая сумма административного штрафа составила 38 тыс. руб.

Другие материалы по теме: