Губернатор Челябинской области Петр Сумин начинает серию поездок по крупным промышленным центрам и градообразующим предприятиям региона

УрБК, Челябинск, 20.01.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин начинает серию поездок по крупным промышленным центрам и градообразующим предприятиям региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора, 21 января П. Сумин посетит ОАО «Челябинский металлургический комбинат», где обсудит с руководством предприятия и города стратегию работы в условиях мирового финансового кризиса, а также вопросы сохранения трудового коллектива, нормализации производства и дальнейшую судьбу инвестиционных проектов. В совещании примут участие председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш, глава города Михаил Юревич, заместитель губернатора Юрий Клепов, министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев.

На следующей неделе губернатор побывает в Миассе и Златоусте. В Миассе он посетит ОАО «Автомобильный завод «Урал» и ФГУП «Государственный ракетный центр им. академика В.П. Макеева». В Златоусте — машиностроительный и металлургические заводы. Затем Петр Сумин планирует отправиться в Сатку, Ашу и Магнитогорск.

Другие материалы по теме: