В деятельности отдела государственного пожарного надзора по Мегиону прокуратурой выявлены факты ненадлежащего исполнения обязанностей

УрБК, ХМАО — Югра, 22.01.2009. В деятельности Отдела государственного пожарного надзора по г. Мегиону (ОГПН) прокуратурой выявлены нарушения закона.

На основании обращения, поступившего в ОГПН по Мегиону о проведении проверки соблюдения правил пожарной безопасности в парикмахерской «Восторг», главным государственным инспектором ОГПН было издано распоряжение о проведении мероприятия, по результатам которого за нарушение требований правил пожарной безопасности составлен протокол об административном правонарушении, вынесено постановление по делу и предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 руб. Однако протокол и постановление о наложении административного штрафа вынесены с нарушением требований закона, сообщается на официальном сайте прокуратуры ХМАО.

Данные факты свидетельствуют о ненадлежащем исполнениями должностным лицом органов государственного контроля требований федерального законодательства при проведении мероприятий по контролю, в связи с чем прокурором г. Мегиона в адрес начальника ОГПН внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных в них должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Другие материалы по теме: