В Кыштыме после вмешательства прокуратуры на 5 предприятиях города погашена задолженность по заработной плате в размере более 7 млн. рублей

УрБК, Кыштым (Челябинская область), 28.01.2009 Прокуратурой города Кыштыма Челябинской области проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы рабочим.

В ходе проверки установлено, что на 5 предприятиях города образовалась задолженность по заработной плате в размере более 7 млн. руб.

Прокурором города в адрес руководителей ОАО «Кыштымское машиностроительное отделение», ООО «Кыштымский лес», ООО «Кыштымводоканал», ООО Комбинат «Ксанта», ООО «Уралграфит» внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства. Ряд руководителей по постановлениям прокурора привлечены к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, после вмешательства надзорных органов города задолженность по заработной плате на предприятиях полностью погашена. Всего в 2008 году прокуратурой города Кыштыма выявлено 101 нарушение законодательства о труде. Внесено 14 представлений об устранении нарушений закона. К дисциплинарной ответственности привлечено 17 должностных лиц, к административной — 34. В суд направлено 32 иска о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Другие материалы по теме: