В отношении ЗАО «Аркада» (г. Челябинск) возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

УрБК, Челябинск, 30.01.2009 В ходе проверки доследственных материалов прокуратурой Советского района города Челябинска установлено, что в октябре 2008 года в УВД по Советскому району города Челябинска поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности руководства ЗАО «Аркада» за совершение мошеннических действий при продаже квартиры жительнице города. Заявительница настаивала на том, что организация, введя ее в заблуждение, дважды продала квартиру в строящемся доме.

Отделом по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Советскому району города Челябинска было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако прокурор потребовал отменить незаконное постановление.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, в ходе проведения дополнительных проверочных мероприятий выяснилось, что неустановленное лицо, находясь в помещении офиса ЗАО «Аркада» по улице Цвиллинга 64/2, под видом заключения договора уступки права требования, обманным путем завладело деньгами заявительницы в сумме 1 039 200 руб.

После вмешательства прокурора по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время выявлено еще 5 эпизодов аналогичных мошеннических действий. Следственными органами УВД по Советскому району ведется расследование.

Другие материалы по теме: