В январе 2008 года в УрФО за невыплату зарплаты и другие нарушения законности к различным видам ответственности привлечено 76 работодателей

УрБК, Екатеринбург, 30.01.2009. Под контролем управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО во всех территориях федерального округа продолжается реализация надзорных мер по пресечению и недопущению нарушения трудовых и социальных прав граждан.

За истекший месяц в округе по результатам проверок за невыплату зарплаты и другие нарушения законности к различным видам ответственности привлечено 76 работодателей, свыше 60 из них по требованию прокуратуры оштрафованы, а 51 объявлено официальное предостережение.

В частности, возбуждено дело в отношении генерального директора ООО «Тюменский завод керамических изделий», который, грубо нарушив требования трудового законодательства, отказал в выплате денежных средств, причитающихся уволенным работникам. После вмешательства прокуратуры задолженность полностью погашена.

В ХМАО – Югра в результате принятых прокуратурой мер ответственности в отношении руководителей организаций-должников в полном объеме выплачена зарплата на предприятиях ОАО «Транс-Ойл» и ООО «Инга» на общую сумму 2,7 млн. рублей.

Другие материалы по теме: