Сотрудник службы безопасности ОАО «Газпромбанк» Валерьян Казыев осужден за превышение служащим частной охранной службы полномочий

УрБК, Екатеринбург, 30.01.2009. На основании представленных прокурором доказательств судом установлено, что в марте 2008 года В.Казыев, находясь при исполнении служебных обязанностей в центральном офисе «Газпромбанка» в г. Новый Уренгой, нанес его посетителю банка удары руками и ногами по телу и лицу, чем причинив потерпевшему закрытый перелом нижней челюсти.

Вину в предъявленном обвинении охранник не признал, а сотрудники банка поддержали выдвинутую версию защиты своего коллеги.

Прокурор опроверг эти показания и добился признания В.Казыева виновным по части 1 статьи 203 Уголовного кодекса РФ (превышение служащим частной охранной службы полномочий, предоставленных в соответствии с лицензией, вопреки задачам своей деятельности, если это деяние совершено с применением насилия). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, также он лишен права заниматься частной охранной и детективной деятельностью.

Другие материалы по теме: