В ХМАО — Югра установлен порядок перечисления получателям субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

УрБК, ХМАО — Югра, 30.01.2009. Губернатор ХМАО — Югра Александр Филипенко подписал постановление о Порядке перечисления получателям субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В документе установлено, что перечисление денежных средств осуществляется на имеющиеся либо открываемые в банках счета получателей субсидий, или вклады до востребования. Деньги могут также доставляться получателю на дом банком или службой федеральной почтовой связи по заключенному соглашению по состоянию здоровья, а также когда в населённом пункте отсутствует банковская структура, либо гражданин не имеет возможности открывать и пользоваться банковским счётом или вкладом, сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

Уполномоченный орган ежемесячно рассчитывает величину субсидий за текущий месяц, составляет реестры их получателей и перечисляет общую сумму в уполномоченный банк, или иной – выбранный получателем.

Субсидии на оплату твёрдого топлива перечисляются на счета или вклады до востребования, либо доставляются получателю на дом. Выплата производится в первом месяце периода предоставления субсидии единовременно — на весь срок.

Другие материалы по теме: