Первый заместитель главы города Челябинска Сергей Давыдов: Администрация города готовит иск в суд к Единому тарифному органу

УрБК, Челябинск, 02.02.2009. «Администрация города готовит иск к Единому тарифному органу. Заявление в арбитражный суд мы направим уже на этой неделе», — сообщил первый заместитель главы города Челябинска Сергей Давыдов на аппаратном совещании городской администрации.

По его словам, мэрия будет оспаривать решение Единого тарифного органа, определяющее сроки вступления в силу повышения тарифов на коммунальные услуги. «По тем нормативным актам, которые были приняты ЕТО, новые тарифы вступают в силу с 1 января 2009 года. Мы настаиваем на том, чтобы тарифы стали действовать спустя месяц после опубликования их в средствах массовой информации. Пока документ ЕТО не отменен, жителям города необходимо оплачивать те суммы, которые им начислят. Если нам удастся отстоять свою точку зрения и сдвинуть срок вступления тарифов в силу, то будут произведены перерасчеты», — пояснил С. Давыдов.

Как отметил вице-мэр, речь идет только о тарифах на тепло и электроэнергию.

Другие материалы по теме: