В ЯНАО вступило в законную силу решение суда по иску прокурора о взыскании с ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» более 1 млн. рублей в бюджет РФ

УрБК, ЯНАО, 05.02.2009. В ходе проверки, проведенной прокуратурой Ноябрьска установлено, что в июле 2006 года на территории Средне-Итурского месторождения нефти велось строительство куста скважин, в ходе которого в нарушение установленных правил произведена порубка и уничтожение насаждений ели, кедра, березы.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется его расследование.

Одновременно прокурор в интересах РФ обратился в суд с иском о взыскании суммы причиненного ущерба в размере 1 миллиона 263 тысяч рублей, который на основании представленных надзорным ведомством доказательств был удовлетворен в полном объеме.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, представители предприятия обратились с жалобой в суд Ямало-Ненецкого автономного округа. Судебная коллегия по гражданским делам, согласившись с позицией прокуратуры, признала решение Ноябрьского городского суда и обоснованным и оно вступило в законную силу.

Другие материалы по теме: