За прошедшую неделю 5 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушения в сфере оплаты труда

УрБК, Тюменская область, 09.02.2009. Прокуратурой Тюменской области взята под особый контроль деятельность предприятий и организаций, на которых в связи с сокращением численности или штата планируется высвобождение работников, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В результате надзорной деятельности в сфере оплаты труда за последнюю неделю прокурорами внесено 8 представлений (7 находятся на рассмотрении), по результатам рассмотрения ранее внесенных актов прокурорского реагирования 5 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 51 должностное лицо предостережено о недопустимости нарушений закона, возбуждено 8 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, 6 лиц привлечено к административной ответственности по этой же норме закона.

В результате принятых прокуратурой Калининского АО г. Тюмени мер, а именно внесения в адрес руководителя ЗАО «Домостроительный завод» представления об устранении нарушений закона и предостережения о недопустимости нарушений закона, погашена задолженность по данному обществу в размере 1,7 млн. руб., 4 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Другие материалы по теме: