Прокурорами Тюменской области в интересах конкретных граждан направлено 74 заявления о выдаче судебных приказов о невыплаченной работникам заработной платы на общую сумму 2,7 млн рублей

УрБК, Тюмень, 09.02.2009. По результатам прокурорских проверок, проведенных в Тюменской области, только за последнюю неделю привлечено к ответственности свыше десятка руководителей и должностных лиц предприятий и организаций, допустивших нарушения законных интересов трудящихся, а свыше 50 объявлены официальные прокурорские предостережения.

В результате принятых прокурорами мер, в частности, полностью погашена задолженность по заработной плате на предприятии ООО «Сибстройсервис». Погашена задолженность по зарплате в размере более 1,6 млн рублей в акционерном обществе «Домостроительный завод» г.Тюмени. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры Ф в УрФО.

За истекшую неделю в суды области прокурорами в интересах конкретных граждан направлено 74 заявления о выдаче судебных приказов о невыплаченной работникам заработной платы на общую сумму 2,7 млн рублей.

Другие материалы по теме: