ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» заняло призовые места в конкурсе «Экологическая безопасность–2008»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 11.02.2009. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» заняло призовые места в конкурсе «Экологическая безопасность–2008».

Конкурс организован межрегиональным территориальным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Уральскому федеральному округу. В нем приняли участие ведущие предприятия Уральского региона.

ММК завоевал первое место в номинации «Достижения в области охраны и рационального использования водных ресурсов», два вторых места в номинациях «Система экологического менеджмента на предприятии» и «Достижения в области охраны атмосферного воздуха». Об этом сообщает управление информации и общественных связей меткомбината. ОАО «ММК» неоднократно был отмечен за деятельность в области охраны окружающей среды. В 2007 году экологическая организация Гринпис России по данным «Независимого экологического рейтингового агентства» включила ОАО «ММК» в «белый список» компаний России, имеющих 100% показатели экологической прозрачности. По итогам года комбинат стал лауреатом конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент».

Другие материалы по теме: