В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» вошла в строй седьмая доменная печь

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 12.02.2009. В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» вошла в строй седьмая доменная печь.

Осенью 2008 года на седьмой домне был выполнен капитальный ремонт: произведены выгребка и подготовка горна, восстановлена футеровка, заменен засыпной аппарат. После капитального ремонта III-бис разряда, завершившегося в конце ноября, седьмая доменная печь была поставлена в резерв.

Как отмечают в управлении информации и общественных связей меткомбината, в связи с увеличением заказов на металлопродукцию на ММК постепенно входят в строй ранее остановленные агрегаты, в том числе и в доменном цехе. С начала февраля работает вторая доменная печь, 9 февраля вошла в строй седьмая домна, которая в настоящий момент выходит на рабочие параметры. Таким образом, на сегодняшний день на комбинате работает 6 доменных печей из 8. На начало марта запланирован пуск доменной печи № 8.

Доменная печь № 7 была введена в эксплуатацию в октябре 1952 года. В последний раз реконструкция печи проводилась в 2002 году. Производительность агрегата составляет 3200 т чугуна в сутки.

Другие материалы по теме: