Прокуратура Челябинской области проверит организации и предприятия жилищно-коммунального комплекса на предмет задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы

УрБК, Челябинск, 13.02.2009. Прокурором Челябинской области дано поручение о проведении проверки организаций и предприятий жилищно-коммунального комплекса на предмет соблюдения законодательства при расчетах за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

«В последнее время в регионе наблюдается процесс образования и увеличения задолженности организаций коммунального комплекса перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов», — говорится в сообщении надзорного органа.

По результатам данной проверки при непосредственном участии прокурора области будут заслушаны руководителей предприятий-должников и глав наиболее проблемных по этому вопросу муниципальных образований. При выявлении фактов растраты денежных средств, собранных с населения для оплаты коммунальных ресурсов, к виновным лицам будут применены меры ответственности, предусмотренные административным и уголовным законодательством.

Другие материалы по теме: