ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» занимает верхние строчки в рейтинге лучших российских производителей металлопродукции

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 13.02.2009. В первом номере специализированного журнала «Металлоснабжение и сбыт» опубликованы результаты опроса по выявлению лучших производителей и трейдеров черных и цветных металлов за II полугодие 2008 года. По заявлению журнала, рейтинг составлен на основе анкет, полученных от покупателей черных и цветных металлов, и опроса экспертов-маркетологов. При определении лучших учитывались такие критерии, как объемы поставок, сервисные услуги, качество продукции, четкое выполнение договорных обязательств. При составлении рейтинга учтены также факторы, повлиявшие на внутренний рынок металлов во II полугодии прошлого года.

ОАО «ММК» занимает второе место в пятерке производителей листового проката, третье место среди производителей сортового проката. На пятом месте в десятке лучших металлоторговцев в разделе «Листовой прокат» отмечен официальный дилер ОАО «ММК» — ООО «МАГМА трейд». В разделе «Изделия дальнейшего передела» металлургический комбинат занимает вторую строчку среди лучших производителей, а дочернее предприятие ОАО «ММК-Профиль-Москва» укрепилось на шестом месте в десятке металлоторговцев. В числе лучших производителей метизов отмечен Магнитогорский метизно-калибровочный завод ММК-МЕТИЗ, входящий в Группу предприятий ОАО «ММК». Завод занимает вторую строчку рейтинга, сообщает управление информации и общественных связей меткомбината.

Другие материалы по теме: