Прокуратура Тюменской области: 16 строительных объектов, застройщиками которых являются ООО «Тюмень-Лукойл-Строй» и ООО «Стройтехногрупп», являются по настоящему проблемными

УрБК, Тюменская область, 13.02.2009. В результате сложившихся экономических условий отдельные застройщики оказались не в состоянии исполнить принятые перед участниками долевого строительства обязательства. По информации Главного управления строительства области в регионе приостановлено строительством 67 многоэтажных жилых домов общей площадью 583169 кв.м., однако в качестве действительно проблемных прокуратурой области рассматриваются 16 объектов, застройщиками которых являются ООО «Тюмень-Лукойл-Строй» и ООО «Стройтехногрупп», сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

ООО «ТюменьЛукойлСтрой» является застройщиком 5 многоквартирных жилых домов в г. Тюмени. На данный момент для этих объектов определен новый застройщик, который должен завершить строительство и ввести объекты в эксплуатацию.

Неисполнение ООО «Стройтехногрупп» принятых на себя обязательств по строительству 10 многоквартирных жилых домов в г. Тюмени, как показала прокурорская проверка, явилось результатом, в том числе, мошеннических действий руководства указанной строительной компании. В связи с этим, 30 января 2009 года возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), которое расследует СУ при УВД по г. Тюмени и находится под контролем прокуратуры области.

Другие материалы по теме: