С начала текущего года органами прокуратуры Уральского федерального округа вскрыто свыше 300 нарушений в сфере законодательства о государственной и муниципальной службе

УрБК, Челябинск, 17.02.2009. В ходе реализации полномочий в сфере надзора за исполнением федерального законодательства, защиты прав и свобод граждан, с начала текущего года органами прокуратуры Уральского федерального округа в ходе проверок вскрыто свыше 12 тыс. нарушений, в том числе свыше 300 — в сфере законодательства о государственной и муниципальной службе, более 400 — в области обеспечения теплом и электроэнергией, свыше 1800 нарушений трудового законодательства.

В целях их пресечения и устранения прокурорами опротестовано более 1,5 тыс. противоречащих федеральному законодательству правовых актов, внесено 1,8 тыс. представлений, объявлено 1100 официальных предостережений, предъявлено свыше 3,8 тыс. исков в суды. По материалам прокурорских проверок 825 должностных лиц органов государственной власти, местного самоуправления и руководителей хозяйствующих субъектов привлечены к дисциплинарной, а 1410 — к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Другие материалы по теме: