Задолженность по заработной плате перед работниками предприятия Октябрьского района Челябинской области погашена только после вмешательства прокуратуры

УрБК, Челябинск, 18.02.2009 После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия Октябрьского района Челябинской области — колхозе «12 Октябрь».

При проведении проверки соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в данном предприятии было установлено, что на 1 января 2009 года задолженность по заработной плате у предприятия перед работниками составила 610 тыс. 288 руб. 34 коп. В то же время на счетах колхоза имелись денежные средства, и администрацией не принимались меры по взысканию дебиторской задолженности в размере 616 тыс. 260 руб. 13 коп.

Прокурором Октябрьского района по выявленным нарушениям трудового законодательства на предприятии принят комплекс мер прокурорского реагирования: в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью первой статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде), внесено представление об устранении нарушений, причин и условий им способствующих, принесены два протеста.

В результате, задолженность по заработной плате перед работниками предприятия полностью погашена. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: