В Челябинской области объявлен конкурс в сфере предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий»

УрБК, Челябинск, 18.02.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал постановление о проведении регионального конкурса в сфере предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Победители будут представлять область в мае-июне на федеральном конкуре.

Областной конкурс «Золотой Меркурий» проводится по пяти номинациям:

«Лучший предприниматель в сфере производства, строительства»;

«Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства»;

«Лучший предприниматель в сфере оказания услуг»;

«Лучший предприниматель в сфере народных художественных промыслов и ремесленной деятельности»;

«Лучший работодатель в сфере малого бизнеса».

Участниками конкурса могут стать представители малого бизнеса, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие деятельность на территории Челябинской области, не имеющие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, не имеющие просроченной задолженности по ранее предоставленным на возвратной основе бюджетным средствам.

Министерство экономического развития Челябинской области осуществляет прием конкурсных материалов до 20 марта 2009 года.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами губернатора Челябинской области, президента Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и памятными призами. Кроме того, победители и призеры получают право использовать в своей документации и рекламных материалах звание «Лучший предприниматель в сфере производства, строительства», «Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства», «Лучший предприниматель в сфере оказания услуг», «Лучший предприниматель в сфере народных художественных промыслов и ремесленной деятельности» и (или) «Лучший работодатель в сфере малого бизнеса».

Другие материалы по теме: