За нарушения экологического законодательства ОАО «Саткинский хлебокомбинат» оштрафовано на 70 тыс. рублей

УрБК, Сатка (Челябинская область), 19.02.2009 Саткинской городской прокуратурой с привлечением специалистов по коллективному обращению жителей первого квартала города проведена проверка исполнения экологического законодательства ОАО «Саткинский хлебокомбинат».

Установлено, что на территории основных цехов акционерного общества, расположенных в непосредственной близости от жилых домов, систематически производилось сжигание отходов производства и потребления. Кроме того, предприятия не производило своевременную оплату за негативное воздействие на окружающую среду.

Прокурором города были вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) и 8.41 (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По итогам рассмотрения постановлений прокурора ОАО «Саткинский хлебокомбинат» привлечено к административной ответственности с назначением штрафов на общую сумму 70 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: