В Тюмени дисквалифицирован генеральный директор ООО «СК-Универсал»

УрБК, Тюменская область, 19.02.2009. В Тюмени за повторное нарушение трудовых прав работников на 1 год дисквалифицирован генеральный директор ООО «СК-Универсал».

С июля 2008 г. женщина, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, не получала денежные пособия по уходу за ребенком возраста до 1,5 года. Общая сумма задолженности составила 48,3 тыс. руб. В апреле 2008 г. гендиректор за такое же нарушение трудового законодательства был подвергнут административной ответственности.

Мировой суд восстановил трудовые права гражданки, обязав выплатить генерального директора ООО «СК-Универсал» всю причитающуюся по закону сумму, а руководителя за нарушения ч. 2 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение) КоАП РФ дисквалифицировал на 1 год, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Дисквалификация подразумевает лишение физического лица права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.

Другие материалы по теме: