ООО «Челябинскрегионгаз» возобновило поставки природного топлива ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод»

УрБК, Челябинск, 24.02.2009. ООО «Челябинскрегионгаз» возобновило поставки природного топлива ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод».

«Ввиду погашения задолженности перед ООО «Челябинскрегионгаз» со стороны ОАО «ЧКПЗ» в размере 12,244 млн. руб., полностью восстановлено газоснабжение предприятия. Распоряжение о возобновлении поставки было отдано мной в 12 часов дня 20 февраля. Надеюсь, что ни у кого из наших потребителей впредь не будет проблем с платежной дисциплиной», — заявил на пресс-конференции генеральный директор газоснабжающей организации Юрий Фишер.

Напомним, 19 февраля состоялось полное отключение от природного топлива ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» ввиду отсутствия оплаты за поставленное природное топливо в течение двух и более периодов.

Несмотря на то, что по договору ЧКПЗ обязан осуществлять авансовые платежи за газ, предприятие накопило долг перед поставщиком в 12,224 млн. руб.

В течение шести месяцев представители ООО «Челябинскрегионгаз» вели переговоры с должником, в результате которых достигались определенные договоренности по возврату долгов, но их выполнение систематически срывалось руководством кузнечно-прессового завода.

Последний платеж Челябинскрегионгаз получил в январе 2009 года, но он составил менее 10% от общей суммы задолженности, образовавшейся за полгода.

Другие материалы по теме: