Официальный сайт ОАО «ММК» посетило 2,5 миллиона человек

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 24.02.2009. На официальном сайте ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (www.mmk.ru) зарегистрировано уже 2,5 млн. посетителей с момента появления обновленной версии сайта.

В январе 2009 года зарегистрировано более 40 тыс. посетителей. Среднее число посещений в день составляет 1300 человек. Наиболее популярными страницами сайта стали разделы «Пресс-релизы» и «Лента новостей», сообщает управление информации и общественных связей меткомбината.

География посетителей сайта также довольно обширна, отмечают на ММК. В прошлом месяце наибольший интерес отмечен в Великобритании и США, возросла посещаемость ресурса пользователями из Индии, Швейцарии, Германии и Италии. Сайт ОАО «ММК» продолжает занимать лидирующие позиции в наиболее известных поисковых системах. По версии «Яндекса» и «Апорта» его индекс цитирования — наивысший среди предприятий черной металлургии России.

Новая версия сайта появилась в сентябре 2004 года. Ее отличительными особенностями эксперты сразу назвали открытость и оперативность. Сайт неоднократно становился победителем конкурса лучших интернет-проектов металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ. В 2006 году на корпоративном сайте ОАО «ММК» зарегистрирован миллионный посетитель, в январе прошлого года — двухмиллионный. Ежемесячно сайт посещает 40-45 тыс. человек.

Другие материалы по теме: