Губернатор ХМАО — Югра Александр Филипенко распорядился о налоговой отсрочке платежей по ранее начисленным налогам для ООО «Правдинская геологоразведочная экспедиция»

УрБК, ХМАО — Югра, 25.02.2009. Ситуация в геологоразведочной отрасли Ханты-Мансийского автономного округа в связи с финансово-экономическим кризисом резко ухудшилась.

Губернатор ХМАО — Югра Александр Филипенко провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Правдинская геологоразведочная экспедиция» Юрием Алексеевым. Темой встречи было обсуждение реализации антикризисных мер.

Ю. Алексеев проинформировал губернатора о ситуации в геологоразведочной отрасли. По его словам, упали объемы заказов на бурение разведочных скважин и растут долги предприятия по взятым в банках кредитам. Кроме того, в неоплачиваемые отпуска отправлены около 200 человек, а административно-управленческий аппарат переведен на сокращенный рабочий день, сообщает пресс-служба главы администрации ХМАО — Югры.

Генеральный директор ООО «Правдинская геологоразведочная экспедиция» обратился к губернатору округа с просьбой о помощи в решении проблем. А.Филипенко распорядился о пролонгации кредитной линии ООО «Правдинская геологоразведочная экспедиция» в Сбербанке и налоговой отсрочке платежей по ранее начисленным налогам. Также Глава региона пообещал рассмотреть возможность предоставления дополнительных объемов работ по государственному заказу за счет федерального и окружного бюджетов.

Другие материалы по теме: