Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер: Считаю разумным полное прекращение спекуляции вокруг темы долгов за газ ОАО «ЧКПЗ» как неконструктивных и лишенных фактической составляющей

УрБК, Челябинск, 26.02.2009. Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер призвал представителей СМИ объективно освещать ситуацию, «нагнетаемую ОАО «ЧКПЗ» вокруг оплаты долга за газ, произведенной после 5 месяцев неплатежей».

«Не нахожу рациональным и необходимым поиски политической подоплеки в споре двух хозяйствующих субъектов, один из которых систематически не оплачивает поставку энергоресурса в ответ на четкое выполнение обязательств другим», — отметил он в своем заявлении.

«Конфликт исчерпан. Долг ОАО «ЧКПЗ» оплачен полностью, газоснабжение возобновлено 20 февраля, когда на счет ООО «Челябинскрегионгаз» поступил платеж за использованный газ в сумме 12, 244 млн. руб.», — констатировал Ю. Фишер.

«Считаю разумным полное прекращение спекуляции вокруг темы долгов за газ ОАО «ЧКПЗ» как неконструктивных и лишенных фактической составляющей. Надеюсь, что информация, основанная на гносеологических размышлениях и платежи налогов в региональный бюджет — позиции несоизмеримые. Логичным было бы рассматривать ООО «Челябинскрегионгаз» как партнера и инвестора для города Челябинска и Челябинской области», — добавил руководитель газоснабжающей компании.

Другие материалы по теме: