Ямало-Ненецким УФАС оштрафованы секретарь и член Единой комиссии ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО»

УрБК, ЯНАО, 26.02.2009. На 60 тыс. руб. Ямало-Ненецким УФАС оштрафованы секретарь Единой комиссии ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО» А. Шакирова и член Единой комиссии ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО» Н. Колбычева.

При проведении проверки в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО» на предмет соблюдения антимонопольного законодательства были выявлены нарушения.

На участие в открытом конкурсе на оказание услуг по страхованию недвижимого имущества юридических лиц конкурсные заявки подали 3 участника размещения заказа. Государственный заказчик отклонил заявки на участие в конкурсе как несоответствующие требованиям и условиям, установленным конкурсной документацией: ООО «СК «Реал» и «СК «Аско», так как в заявках не был указан срок оказания услуг. Конкурсная заявка третьего участника размещения заказа — ООО «СК «Факел» была допущена к участию в конкурсе.

Между тем, в конкурсной документации отсутствовали требования к указанию участниками размещения заказа срока оказания услуг; форма конкурсной заявки, обязательная для заполнения участником размещения заказа, не подразумевала под собой обязанности по указанию данной информации.

Конкурсная заявка ООО «СК «Реал» полностью соответствовала всем требованиям конкурсной документации. Кроме того, данный участник размещения заказа предложил наименьшую цену. Заявка ООО «СК «Аско» была правомерно отклонена Единой комиссией ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО» в соответствии ст. 12 ч. 1.1 Закона о размещении заказов, так как не содержала приказа на руководителя в качестве документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа. Единственная допущенная конкурсная заявка ООО «СК «Факел» не соответствовала требованиям конкурсной документации. Заявка на участие в конкурсе была подписана заместителем руководителя Т. Кулешовой по доверенности. Между тем, в пакете документов, предоставленных ООО «СК «Факел» отсутствовал документ, наделяющий заместителя руководителя Т. Кулешову правом подписывать конкурсную заявку от имени ООО «СК «Факел» на участие в рассматриваемом конкурсе. Следовательно, данная заявка была подписана неуполномоченным лицом, сообщается на официальном сайте Ямало-Ненецкого УФАС.

Другие материалы по теме: