В производственной программе цеха покрытий ОАО «ММК» в марте запланирована полная загрузка агрегатов лужения и полимерных покрытий

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 02.03.2009. В производственной программе цеха покрытий ОАО «ММК» в марте запланирована полная загрузка агрегатов лужения и полимерных покрытий.

Напомним, конец прошлого года отмечен общим снижением производства на Магнитогорском металлургическом комбинате, в том числе, и в цехе покрытий. При плане товарной отгрузки в 2008 году 680 тыс. т отгрузка фактически составила около 641 тыс. В декабре, ноябре 2008 года вполовину загрузки работали агрегаты горячего цинкования, электролитического лужения, лишь на 40% от мощности был загружен агрегат полимерных покрытий.

«В первые дни нового года в подразделении находился лишь дежурный персонал, часть работников были временно переведены на строительство стана «5000», в цех благоустройства, в агло-доменное производство. Запущенные в середине января в работу агрегаты имели небольшую загрузку. Тем не менее, в этих непростых условиях все заказы потребителей на металл с полимерным покрытием, оцинкованный лист, белую жесть были выполнены качественно и в полном объеме», — отмечается в сообщении ММК.

Сегодня практически весь персонал возвращен на рабочие места, с 1 февраля цех вновь перешел на четырехбригадный график работы.

«Люди с пониманием отнеслись к тому, что их переводили на другие работы. Это было сделано для того, чтобы сохранить коллектив, его работоспособность. Да, не все выполняли работу по своим должностным обязанностям, но понимали, что это мера временная» — отметил начальник цеха покрытий Валерий Божевалев.

В эти дни загрузка по производству белой жести составляет 65%, металла с полимерным покрытием — 68% от мощности, оцинкованного листа — 75%. В мартовской производственной программе цеха запланирована 100%-ая загрузка агрегатов лужения и полимерных покрытий, агрегата цинкования — на 92,6%.

Предстоящие в этом году ремонты пройдут по графику. В апреле в цехе намечен пятисуточный ремонт агрегата непрерывного горячего цинкования.

Другие материалы по теме: