Затраты ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» на реализацию социальных программ в 2008 году превысили 1 млрд. рублей

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 02.03.2009. Затраты ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» на реализацию социальных программ в 2008 году превысили 1 млрд. руб.

Как сообщают в управлении информации и общественных связей ММК, в прошлом году увеличились расходы на проведение социальных программ, поддержку ветеранов предприятия через благотворительный общественный фонд «Металлург», благотворительность. Так, по сравнению с 2007 годом количество сотрудников, оздоровившихся в центрах меткомбината, выросло почти на 8%. Программой коллективных выездов в горнолыжные центры ММК было охвачено около 10 тыс. человек, что на 40% больше, чем в предыдущем году. Кроме того, в 2008 году продолжалась работа по относительно новым социальным проектам: поддержка материнства и детства, обеспечение жильем молодых работников предприятия, геронтологическая помощь населению, защита многодетных семей.

В 2008 году ММК был признан победителем отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Социально-экономическая эффективность коллективного договора» и награжден дипломом Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России и Горно-металлургического профсоюза России.

Напомним, металлургический комбинат осуществляет программы по социальной поддержке населения через учреждения и объекты социальной сферы ММК, благотворительный общественный фонд «Металлург», жилищно-инвестиционный фонд «Ключ», Союз молодых металлургов и другие общественные организации и движения.

Другие материалы по теме: