В 2009 году программой по переселению ХМАО-Югра из аварийного жилья предусмотрено приобретение 465 квартир

УрБК, ХМАО — Югра, 02.03.2009. С марта началось размещение заказов на приобретение жилья в рамках реализации адресной программы автономного округа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2009 г.

Программой предусматривается приобретение 465 квартир в Сургуте (79 квартир), Нижневартовске (64), Ханты-Мансийске (28), Нягани (79), Пыть-Яхе (52), в Березовском (40) и Советском районах (35).

Согласно условиям программы и Федеральному закону «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» будут приобретаться квартиры исключительно в строящихся домах, с готовностью не менее 70 % и сроками окончания строительства не превышающими полугода со дня заключения контракта о приобретении квартир в данном доме, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийского автономного округа.

Квартиры приобретаются органами власти автономного округа, по цене, не превышающей нормативы средней рыночной стоимости 1 кв. м. общей площади жилья установленного Министерством регионального развития РФ для ХМАО — Югры, которые равны 36,5 тыс. руб. за 1 кв. м.

Другие материалы по теме: