На координационном совещании органов прокуратуры Тюменской области выработан ряд мер по противодействию экстремизму

УрБК, Тюменская область, 03.03.2009. Сегодня в Тюмени состоялось координационное совещание органов областной прокуратуры по вопросам противодействия экстремизму.

На совещании отмечено, что в области действует целевая программа «Основные направления деятельности по реализации государственной политики в сферах национальных, государственно-конфессиональных и общественно-политических отношений в Тюменской области в 2008-2010 гг». На ее реализацию из бюджета области выделены миллионы рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Руководители правоохранительных органов провели ряд встреч с лидерами (председателями) религиозных объединений и этнических диаспор, со священнослужителями различных религиозных конфессий. Достигнута договоренность о сотрудничестве в вопросах решения возможных конфликтных ситуаций.

Прокуратурой Тюменской области, РУ ФСБ России по Тюменской области, ГУВД по Тюменской области, УФМС России по Тюменской области, Тюменской таможней на регулярной основе запланировано проведение проверок и контрольных мероприятий по профилактической работе по противодействию экстремизму.

В рамках противодействия экстремизму важным фактором является борьба с незаконной миграцией. В этой связи в области пройдет ряд оперативно-профилактических рейдов.

Другие материалы по теме: