В результате аварии на водоводе в Ленинском районе г. Челябинска возможны ограничения в подаче технической воды на ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ОАО «ЧТПЗ», ОАО «ФНПЦ «Станкомаш»

УрБК, Челябинск, 05.03.2009. В результате аварии на водоводе, проходящем под Копейским шоссе в Ленинском районе г. Челябинска, возможны ограничения в подаче технической воды на ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ОАО «ЧТПЗ», ОАО «ФНПЦ «Станкомаш».

Авария произошла минувшей ночью. Как сообщает пресс-служба городской администрации, подрядная организация «Аска» при проведении работ по организации ливневой канализации повредила технический водовод диаметром 900 мм, питающий ТЭЦ-1, а также промзону Ленинского района. Собственник водовода (ТЭЦ-1) смог отключить воду только к 13-00 сегодняшнего дня, несмотря на то, что авария случилась в 00-30. В итоге значительная часть одной из основных магистралей Ленинского района — Копейского шоссе — оказалась залита водой, что привело к серьезным затруднениям в движении транспорта.

Последствия аварии будут устранены в течение суток. Об этом заявил сегодня глава города Челябинска Михаил Юревич во время экстренного выездного совещания на месте аварии.

На данный момент на месте аварии ведутся ремонтно-восстановительные работы. Для предотвращения дальнейшего затопления магистрали силами МУП «Производственное объединение водоснабжения и водотведения» организован слив воды в канализационный коллектор.

По словам М. Юревича, авария произошла по вине как собственника водовода, предоставившего недостоверные сведения о его местонахождении, так и подрядной организации, которая не произвела инструментальных замеров фактического местонахождения водовода перед началом работ. Виновные в сложившейся ситуации будут привлечены к ответственности.

Другие материалы по теме: