Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер отменил решение о прекращении подачи газа ОАО «Миасский машиностроительный завод» в связи с полным погашением всей суммы задолженности

УрБК, Челябинск, 06.03.2009 Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер отменил решение о прекращении подачи газа ОАО «Миасский машиностроительный завод» в связи с полным погашением всей суммы задолженности.

Напомним, в связи с образовавшейся задолженностью за период с октября 2008 года, 27 февраля 2009 года было введено 50%-ое ограничение подачи газа на ОАО «ММЗ» и готовилось 100%-ое отключение с 5 марта. На этот момент предприятием была произведена оплата менее 40% всего потребленного газа.

«Должником погашена существующая задолженность в размере 66 млн. 69 тыс. 903,23 руб. и произведена частичная оплата за февраль — 663 тыс. 888,60 руб., что позволило отменить ограничения поставки топлива для «Миасского машиностроительного завода», — говорится в сообщении ООО «Челябинскрегионгаз».

Комментируя данную ситуацию, Ю. Фишер еще раз подчеркнул, что на сегодняшний день ОАО «Миасский машиностроительный завод» получает газ в полном объеме в соответствии с условиями договора.

Другие материалы по теме: